• ок

ок

От шахмат до пейнтбола

В рамках спартакиады, посвящённой Дню работников атомной промышленности и энергетики, прошло два спортивных мероприятия, организованных ППО ПАО «ППГХО».

В сентябре состоялся открытый турнир по шахматам, участие в нём приняли и взрослые, и дети - всего 26 спортсменов. Среди детей до 8 лет первое место занял Анатолий Белых, второе место – Максим Калинин, третье место – Игорь Белых. В возрастной категории от 9 до 16 лет победителем стал Роман Игнатик, второе место у Романа Юмаева, третье место занял Вячеслав Окладников. Среди ветеранов победителем стал Юрий Вологдин, второе место занял Михаил Просвиренников, третье – Александр Ракитов. В общем зачёте первое место занял Сергей Толкачёв, на втором месте – Александр Калинин, на третьем – Андрей Калинин.

Несмотря на плохую погоду, 1 октября на стадионе «Аргунь», прошел первый открытый турнир по пейнтболу, в котором приняли участие 10 команд. Главным судьёй выступил Вячеслав Заковенко, помощником судьи - Сергей Шкуратов. Турнир проходил очень оживлённо,  ведь пейнтбол – захватывающий и интересный вид спорта. Между командами разыгрался нешуточный бой, от которого были в восторге не только участники, но и зрители. Победителем признана команда «Химик» (гидро-металлургический завод), на втором месте - юные участники клуба «Зарница» и на третьем - «Горноспасатель». Все участники были награждены кубками, медалями и  сладкими призами. От турнира у всех остались самые хорошие впечатления, поэтому, скорее всего, он станет традиционным.