ок

Мы – за здоровый образ жизни!

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Оно даёт силу для труда, учебы, общения, построения отношений, даёт свободу для физических действий и передвижения по миру, а так же пробуждает интерес к жизни. Здоровье это не черта характера человека, а совокупность физических и моральных качеств, которые развиваются путем систематических упражнений. Занятия физической культурой и спортом постепенно укрепляют организм человека. Стать здоровым – это основной долг каждого человека перед самим собой.

В ГПОУ «Краснокаменский медицинский колледж» уделяется особое внимание физическому воспитанию. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, волю к достижению поставленной цели, прививает чувство коллективизма, дисциплинирует.

В спортивном комплексе «Аргунь» и в тире военно–патриотического клуба «Зарница» состоялись спортивные соревнования среди десяти команд студентов Краснокаменского медицинского колледжа. Программа состязаний была представлена соревнованиями по дартсу, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки. Все испытания проходили в очень напряженной борьбе.

В турнире по шашкам первое место заняла 102 группа «Лечебное дело», второе – 404 группа «Сестринское дело», третье  - 203 группа «Акушерское дело».

В личном первенстве в соревнованиях по дартсу среди юношей первое место занял Красник Илья, второе место - Коробов Кирилл, третье - Иванов Александр. Среди девушек первое место заняла Тремина Арина, второе - Губкина Валентина, третье - Дулинаева Виктория.

В личном первенстве в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей первое место занял Алеканкин Игорь, второе место - Туранов Данил, третье - Красник Илья. Среди девушек первое место заняла Белокопытова Анна, второе - Макарова Алина, третье - Давыденко Валерия.

По итогам соревнований первое командное место заняли студенты 404 группы «Сестринское дело», второе место – студенты 102 группы «Лечебное дело», третье место заняла команда 204 группы «Сестринское дело».

Все победители были награждены Почетными грамотами, медалями, сладкими призами.

Администрация ГПОУ «Краснокаменский медицинский колледж» выражает искреннюю благодарность директору МБУК и С «Краснокаменский КСЦ» Гладких С.В., ведущему специалисту по спорту ППО «ППГХО» Золотуеву В.М., ИП Наймушину В.Е., Директору ТРЦ «Аргунь» Пашаеву О.З, ЧП Абдурахманову М.Г. за предоставленные призы и подарки участникам соревнований.